2 марта в колледже состоялся отборочный тур фестиваля профессионального мастерства учащихся «Весна впечатлений».
Цель фестиваля - привлечь внимание учащихся учреждений среднего специального образования к устной речи педагога как важнейшего элемента профессионального мастерства и эффективного средства педагогической деятельности.
В фестивале приняли участие учащиеся 1-4 курсов специальностей «Начальное образование» и «Дошкольное образование»: Бунцевич Анастасия, Пикта Елизавета, Лептюк Анна, Шумейко Ангелина, Мозолевская Мария, Хиневич Светлана.
Отборочный тур предполагал выразительное чтение произведения из учебной программы соответствующей специальности и спонтанная речь по теме, связанной с профессиональной деятельностью.
Учащиеся показали высокий уровень подготовки по специальности, стрессоустойчивость при публичных выступлениях.
На ряду с жюри выступающих оценивали учащиеся данных специальностей.