26 июня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом учащиеся Н-22 группы специальности «Начальное образование» посетили Несвижскую центральную районную библиотеку имени Павла Пронузо.
В формате круглого стола «Диалог о здоровье: против наркотиков» прошла встреча с инструктором-валеологом УЗ «Несвижская ЦРБ» Ириной Сидоровой.
Наркомания признана глобальной проблемой, вызывающей тяжёлые медицинские и социальные последствия. А наиболее уязвимой категорией являются молодые люди. Главная цель таких мероприятий – привлечь внимание к проблеме наркомании, повысить информированность молодёжи о пагубном влиянии психоактивных веществ, а также подчеркнуть важность профилактики.
В рамках диалога учащиеся получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые были получены конструктивные ответы.
Лучшая защита от последствий потребления наркотиков – отказ от первой пробы!
Липень О.В., преподаватель истории


















.jpg)












.png)