16 мая в г. Борисове состоялся областной форум «Мир. Молодежь. Будущее», в рамках которого организована ярмарка-фестиваль «Весенние забавы». В рамках ярмарки были организованы интерактивные площадки колледжей и центров дополнительного образования детей и молодежи Минской области, ученические бизнес-компании, профориентационная локация "Профнавык". Учащиеся и педагоги представили две тематические локации, где гости ярмарки-фестиваля могли увидеть результаты учебного процесса, но и узнать о возможностях поступления в 2026 году.
Первая площадка освещала работу бизнес-компании «НесКо». Учащиеся специальностей «Дизайн» и «Начальное образование» представили линейку сувенирной продукции собственного производства. Гости могли детально рассмотреть авторские изделия и приобрести уникальные сувениры, поддержав тем самым ученическое предпринимательство.
Вторая площадка была посвящена профессиональному ориентированию. Педагоги колледжа подробно разъяснили абитуриентам и их родителям правила приема на 2026 учебный год, ответили на вопросы о сроках, необходимых документах и особенностях вступительных испытаний. Для наглядности были представлены печатные методические материалы, а также интерактивные игры и лэпбуки, разработанные и изготовленные учащимися колледжа. Эти пособия позволили в увлекательной форме показать, как теоретические знания превращаются в профессиональные компетенции.

















.jpg)












.png)