Учащиеся колледжа стали победителями и участниками международной викторины «Будь в безопасности»

23.03.2026

В период с 18 по 19 февраля 2026 года состоялась масштабная образовательная событие — Межрегиональная викторина с международным участием по основам информационной безопасности для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Будь в безопасности». В начале марта были подведены итоги. Мероприятие было организовано Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (ГБУ ДПО «КРИРПО») имени А.М. Тулеева (г. Кемерово).

Викторина прошла в формате онлайн-тестирования на платформе Yandex Forms и привлекла внимание широкой аудитории. Всего было подано 5322 работы от представителей 19 субъектов Российской Федерации и двух зарубежных стран (одна из них Беларусь). После строгой проверки данных организаторами (были исключены заявки с некорректным заполнением форм и повторные попытки), официальными участниками конкурса были признаны 5210 человек.

Целью викторины стало привлечение внимания молодежи к вопросам безопасной работы в сети Интернет, формирование культуры ответственного поведения в цифровой среде и совершенствование навыков личной информационной безопасности.

Высокий уровень подготовки продемонстрировали учащиеся УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», которые приняли активное участие в международном смотре знаний. Подготовку учащихся специальности «Обучение иностранному языку» осуществляла руководитель Семашко Ольга Владимировна, «Начальное образование» - Чистякова Ирина Александровна.

По итогам тестирования, максимальный балл за который составлял 40 очков, наши учащиеся показали следующие результаты:

Диплом I степени – Савицкий А.В. (учащийся И-21 группы)

Диплом II степени – Сушкевич Д.М. (учащаяся И-41 группы)

Диплом III степени – Сидорцова М.Н., Шевчук В.С., Хаустович Я.М., Сущеня Е.А. (учащиеся И-41 группы)

Сертификатом участника награждены - Телеховец Э.А., Селезнёва К.В., Режабек А.А. (учащиеся И-41 группы), Мельникова Д.В. (учащаяся Н-23 группы).

Дипломы наших учащихся подтверждают высокий уровень знаний в области кибербезопасности. Представители нашего учебного заведения способны конкурировать на равных с учащимися многих регионов России и других стран. Участие в таких мероприятиях способствует не только проверке знаний, но и интеграции нашего колледжа в международное образовательное пространство, обмену опытом и повышению престижа учреждения образования.

Поздравляем участников и их руководителей Ольгу Владимировну Семашко и Ирину Александровну Чистякову с достойным результатом и желаем новых профессиональных достижений!

 

Семашко О.В., преподаватель

поделиться в: