С целью создания безопасной образовательной среды и минимизации негативных реакций подростков 26.11.2025 г. с учащимися Д-14 группы проведена лекция-рассуждение «О недопущении буллинга».
Учащимся был продемонстрирован белорусский короткометражный интерактивный фильм «Изгой», определена проблема, которая часто встречается в коллективах среди подростков. В ходе мероприятия ребята сформулировали определение буллинга, причины возникновения, правила поведения в случае буллинга в жизни:
В ходе рефлексии участники мероприятия «вырастили цветок толерантности» из предложенных личностных качеств, которые, в большей степени соответствуют толерантному человеку.
«Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе!» - народная мудрость стала завершающим моментом лекции.















.jpg)












.png)