С 12 июня у учащихся Г-17 группы специальности «Дизайн (графический)» началась учебная практика «Пленэр». Это часть процесса обучения, которая является продолжением учебных занятий по рисунку, живописи и композиции. На пленэре учащиеся учатся изображать окружающую действительность, передавая при этом световоздушную перспективу и естественную освещенность. Здесь появляется возможность применить полученные на занятиях знания в новой обстановке, обогащаются представления о природных явлениях и формах.
Основными видами учебных заданий являются зарисовки растений, деревьев, архитектурных фрагментов, современных построек, животных в статике и движении.
На пленэре учащиеся должны проявить свою творческую заинтересованность и показать качественный уровень художественно-исполнительской грамоты.
Дылевская О.В., председатель цикловой комиссии
специальности «Дизайн»