22 апреля 2025 года учащиеся Д-24 группы специальности «Дошкольное образование» посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Центральный ботанический сад НАН Беларуси.
Учащиеся группы узнали много нового и интересного из истории Великой Отечественной и Второй мировой войны. Военные раритеты составляют 28 коллекций и экспонируются в 10 тематических залах: «Мир и война», «Дорога войны», «Начало Великой Отечественной войны», «Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси. 1941-44 гг.», «Партизанское движение и антифашистская подпольная борьба в Беларуси», «Освобождение Беларуси», «Беларусь после освобождения. 1944—1950 годы. Память о войне», «Наследники Великой Победы» и др. Экспозицию завершает Зал Победы, оформленный в виде стеклянного купола берлинского Рейхстага, над которым в 1945 году советские воины водрузили знамя Победы.
В Центральном ботаническом саду учащиеся познакомились с декоративными, лекарственными, плодовыми и редкими видами растений, некоторые из них являются уникальными для Беларуси. Поездка оставила много впечатлений и положительных эмоций.
Кипеть Л.И., куратор группы