20 марта 2025 года на базе Борисовского государственного строительного колледжа состоялся XI областной сбор командиров молодежных отрядов по наркоконтролю учреждений среднего специального образования «#Жизньбезнаркотиков/Жизньбезпроблем».
Учреждения среднего специального образования презентовали положительный опыт работы по профилактике употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, распространения, хранения и употребления наркотических, психотропных веществ, их аналогов среди учащихся.
Заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Шумилова Ярослава Игоревна и старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Лукутина Ольга Михайловна отметили значимый вклад молодежных профилактических отрядов по наркоконтролю в профилактическую работу в сфере незаконного оборота наркотиков.
Профилактический отряд «Миссия»