Педагогический марафон: День управленца.

11.04.2024

11 апреля по программе XIII педагогического марафона «Педагог – качество, доступность, развитие» проводится День управленца. Заместители директоров по учебной работе учреждений образования Несвижского района собрались в средней школе №1 г.Несвижа для обсуждения темы «Современные подходы и пути совершенствования профориентационной работы с обучающимися».

Сначала участникам семинара было предложено посетить открытый классный час в 3 «В» классе, который провела Д.Н.Панасюк. Дина Николаевна, в прошлом - выпускница нашего колледжа, очень грамотный, опытный и успешный педагог. И её «Калейдоскоп профессий» получился удивительно поучительным, насыщенным, позитивным. Ребята на занятии были активными, видно, что они уже не раз знакомились с разными аспектами выбора профессии и смело рассуждали о важности всех профессий. Дети очень старались: принесли рисунки своих родителей, где запечатлели их профессии, решали кроссворды, отгадывали загадки и обсудили совсем новые, современные и еще не всем известные профессии.

А затем заместители руководителей учреждений образования собрались для обмена опытом по профориентационной деятельности. Заместитель директора по учебно-методической работе нашего колледжа Т.А.Цвирко  провела методический мост «Взаимодействие в сегменте профориентации учреждений общего среднего образования и учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» и познакомила коллег с особенностями сетевой  формы  взаимодействия при реализации образовательных программ.

 

ФОТО

поделиться в: