День преподавателя-предметника

09.04.2024

9 апреля в рамках XIII педагогического марафона «Педагог-качество, доступность и развитие» в колледже проведен ряд учебных занятий: по детской мировой литературе «Волшебный мир сказок Андерсена» (преподаватель Романчук Е.В., Н-23 группа), по психологии «Свойства восприятия» (преподаватель Кашуба О.Г., Ф-26 группа), по учебному предмету «Английский язык» «Социальные болезни: как справиться со стрессом» (преподаватель Павловский В.Е., И-21 группа), индивидуальное занятие по развитию творческих способностей «Освоение способов творческого самовыражения» (преподаватель Суховей А.А., учащаяся Д-35 группы).

Итогом учебного занятия по психологии стало осознание того, что восприятие зависит от личного жизненного опыта и индивидуальных качеств личности.

Учебное занятие по детской мировой литературе позволило окунуться в волшебный мир сказок Андерсена и раскрыть феномен самого писателя, ведь для многих из нас его сказки - дорогое детское воспоминание, к которому мы, повзрослев, уже не возвращаемся. Интерес представляет в первую очередь манера изложения, которую писатель реализовывал в своем творчестве. Сказки  учат маленьких слушателей добру, состраданию, а также вере в победу любви над злом.

На занятии по учебному предмету «Английский язык» совершенствовались навыки монологической речи, продолжалась работа по развитию способностей логического изложения материала. У ребят формировалось осознанное отношение к состоянию своего физического и психического здоровья. Все вместе учились настраиваться на позитивный лад и во всем искать положительные моменты в самых сложных ситуациях.

Индивидуальное занятие по развитию творческих способностей - это свободная форма самовыражения. Нет ничего лучше, чем иметь возможность выражать свои способности открыто, без осуждения со стороны, что способствует развитию воображения, творческого потенциала и играет большую роль в развитии человека.

 

М.Г. Шевчук, методист

ФОТО

 

поделиться в: