Психолого-педагогическая практика И-21 группы

03.05.2021

Главная цель психолого-педагогических практик – закрепление теоретических знаний, полученных учащимися при изучении дисциплин, приобретение практических навыков и умений самостоятельно решать актуальные профессиональные задачи в сфере психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Для учащихся И-21 группы специальности «Иностранный язык» это первый опыт в роли учителя. Психолого-педагогическая практика является начальным этапом подготовки будущего специалиста, поэтому от того, насколько успешно пройдет данный вид практики, зависит отношение учащихся к профессии в целом.

В ходе практики учащиеся знакомятся с особенностями воспитательной работы в условиях современной школы, со спецификой взаимодействия с классом; осуществляют психолого-педагогическое изучение учащихся и ученического коллектива с использованием современных экспериментальных методик.

Психолого-педагогическая практика в школе – это один из важнейших этапов обучения, в период которого учащиеся приобретают бесценный опыт общения со школьниками в различных ситуациях.

 

ФОТО

 

 

поделиться в: