Итоговое занятие по психолого-педагогической практике

23.04.2021

23 апреля 2021 года состоялось итоговое занятие по психолого-педагогической практике учащихся И-21 группы специальности «Иностранный язык». Психолого–педагогическая практика является начальным этапом подготовки будущего специалиста, поэтому от того, насколько успешно пройдет данный вид практики, зависит отношение  учащихся к профессии в целом.  Первые шаги в профессиональной деятельности очень волнительны, они требуют от учащихся ответственного подхода и личной организованности.

В ходе практической деятельности учащиеся  знакомились  с особенностями воспитательной работы в условиях современной школы, со спецификой взаимодействия с классом; осуществляли  психолого-педагогическое изучение учащихся и ученического коллектива с использованием современных экспериментальных методик и выполняли другие виды деятельности согласно программе.

Итоговое занятие прошло  в виде мастер-класса, на котором практиканты подгруппами продемонстрировали полученные знания и поделились друг с другом  успешными практиками. Презентация работы в технологии французской мастерской, занятие с элементами тренинга и легкость подачи сложного материла о современном искусстве – всё это было объединено темой  «В мире прекрасного».  В конце занятия руководители проанализировали работу подгрупп в целом  и отметили высокий уровень творчества и незаурядное мышление отдельных учащихся.

 

ФОТО

поделиться в: