Технологическая практика на специальности "Дизайн"

06.11.2020

С 26 октября в рамках технологической практики учащиеся специальности "Дизайн" работают над масштабным проектом "Детский сад - волшебная страна". Заказчик проекта - Управление по образованию спорту и туризму  Несвижского РИК.

Цель проекта создание декоративной художественной росписи стен детских площадок. (12 площадок размерами 640х210 см.). Перед учащимися  стояла сложная задача: создать ощущение сказки в каждой тематике. Правильный подбор цветовой гаммы для ребёнка оказывает огромное влияние на его дальнейшее развитие. Верный подбор образов и сюжетов при декоративной росписи могут способствовать развитию у детей образного мышления и воображения, которые так необходимы для развития детской креативности.

В соответствии с целью был поставлен ряд задач, среди которых определение основной идеи каждой  композиции  и определение сюжета, выполнение фотоэскиза, композиционного размещения, цветового  решения в соответствии с  композиционными  правилами и законами  колорита. 10 тематических площадок уже завершены. Осталось реализовать еще 2 эскиза для ясельных групп и тематическую площадку "Мир безопасности".

Этот проект - большая возможность для учащихся проявить свое творчество и профессиональное мастерство.

поделиться в: