7 мая 2024 года учащиеся групп Ф-26 и И-31 групп посетили центр безопасности МЧС в г. Минске. Образовательное занятие, которое длилось два часа, дало возможность учащимся посетить интерактивные площадки при различных чрезвычайных ситуациях, транспортной безопасности, экологической безопасности, атомной и радиационной безопасности.
Экскурсия была построена по принципу погружения в обучаемую среду, имитирующая чрезвычайную ситуацию и углубленного изучения материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.
Учащиеся получили здесь не только множество положительных эмоций, но и исчерпывающую информацию о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, которую они смогут использовать в повседневной жизни. Спасибо инспектору - экскурсоводу за интересную и познавательную экскурсию.